» » » 100 представителей Курганской области примут участие в крупнейшем молодежном форуме УФО «УТРО»

100 представителей Курганской области примут участие в крупнейшем молодежном форуме УФО «УТРО»

19-11-2016, 09:10

100 представителей Курганской области примут участие в крупнейшем молодежном форуме УФО «УТРО»


Курган, Март 05 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Зауральскую молодежь приглашают принять участие в форуме уральского федерального округа «УТРО 2014», который пройдет в Челябинской области с 20 июня по 1 июля. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте правительства Зауралья. Планируется, что область на форуме будут представлять 100 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, готовых представить свои инициативы на конкурс проектов для получения гранта.

В этом году участников форума ожидает работа девяти тематических смен: «Урал новаторский», «Урал международный», «Урал информационный», «Урал трудовой», «Урал здоровый», «Урал патриотический», «Урал политический», «Урал предприимчивый» и «Урал творческий», две из которых – «Урал трудовой». Курганская область подготовит смену «Урал здоровый».

Участниками мероприятия могут стать и молодые люди из Курганской области. Для этого необходимо оставить заявку на сайте: utro-ural.ru, где уже в ближайшее время начнется регистрация. Из числа зарегистрировавшихся для участия в форуме будут отобраны 100 представителей Зауралья. За счёт средств областного бюджета им предоставят место на форуме, оплатят проживание и питание, обеспечат трансфер и форму.

В Курганской области вопросами участия в форуме занимается отдел по реализации молодёжной политики областного Детско-юношеского центра.

Напомним, что прошлым летом участниками форума «УТРО-2013» стали 150 молодых зауральцев. На форуме ребята не только прошли обучение на всех площадках, но и представили интерактивную выставку, посвященную Великой Отечественной войне, и арт-объект – огромную карту Курганской области. По итогам конкурса грантов финансирование на сумму более чем 1,5 млн. рублей получили 13 зауральцев.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: