» » » Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014»

Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014»

26-04-2018, 05:33

Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014»

Министр обороны России Сергей Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014» на церемонии награждения отличившихся военнослужащих. Он заявил, что уровень боеготовности войск возрос, сообщает РИА Новости.


«Окончательные итоги нам еще предстоит подвести, но уже сейчас можно говорить о более эффективном руководстве оперативного состава объединений, а также о возросшем уровне боевой выучки военнослужащих соединений и воинских частей», — сказал Шойгу.


По словам министра, эти учения стали продолжением внезапной проверки войск, которая прошла по указу президента России Владимира Путина.


Стратегические командно-штабные учения «Восток-2014» начались 19 сентября и продлятся до 23 сентября. Как сообщалось ранее, в них примут участие около 100 тысяч военнослужащих, 1,5 тысячи танков, 120 самолетов, пять тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, а также до 70 кораблей. По планам Минобороны, военные должны отработать защиту морского побережья и островов на полигонах Сахалина, Камчатки, Чукотки, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: