» » » Нелегальные пассажиры проплыли на «Авроре» до Кронштадта

Нелегальные пассажиры проплыли на «Авроре» до Кронштадта

5-08-2017, 04:52

Нелегальные пассажиры проплыли на «Авроре» до Кронштадта

Четверо молодых людей, тайно проникнувших на борт крейсера «Аврора», были задержаны в Кронштадте. Об этом понедельник, 22 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Северо-Западному округу.


«Четверо молодых людей 20-25 лет были выявлены и доставлены в дежурную часть для установления личности», — рассказали сотрудники правоохранительных органов.


Между тем один из участников инцидента 20-летний Никита Агапов рассказал о произошедшем в социальных сетях. «Ночью на лодке мы доплыли до "Авроры", залезли туда, с большим трудом спрятались на одной из самых высоких точек крейсера, и пришло самое мучительно время — время ожидания», — пишет Агапов. После этого молодые люди спустились на палубу для фотографирования, а по прибытии в Кронштадт военный катер доставил их сотрудникам правоохранительных органов.


При этом в своем обращении юноша поблагодарил экипаж крейсера, военных, а также сотрудников ФСО и МВД. «Спасибо за то, что приняли нас, были вежливы и честны. Ради таких сотрудников не хочется даже попадать на объекты, потому что эти ребята не должны возиться с такими, как мы», — отметил Агапов.


Крейсер «Аврора» был отбуксирован с места стоянки у Петроградской набережной до Кронштадта в воскресенье, 21 сентября, для проведения ремонта. Планируется, что работы будут закончены в 2016 году.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: