» » » Бывший учитель труда из Златоуста через суд пытается вернуться на работу

Бывший учитель труда из Златоуста через суд пытается вернуться на работу

16-03-2017, 18:33

Бывший учитель труда из Златоуста через суд пытается вернуться на работу


Челябинск – Златоуст, Март 05 (Новый Регион, Елена Катина) – В Златоусте бывший учитель судится с директором школы, чтобы вернуться к урокам труда.

Как сообщил «Новому Региону» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, жительница Златоуста прошла детектор лжи, в надежде отстоять свое право вернуться на работу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Женщина, 20 лет проработавшая в школе учителем технологии, лишилась работы летом 2013 года. Ученики стали жаловаться на то, что педагог негативно воздействует на них психологически и физически, а точнее бьет их указкой и линейкой. В итоге руководство школы приняло решение об увольнении сотрудницы.

Однако учитель осталась недовольной таким исходом событий и обратилась в суд с требованием признать действия директора учебного заведения незаконными и восстановить ее в должности.

Для того, чтобы оправдать себя, женщина решила пройти детектор лжи. Его результаты показали, что слова женщины о том, что она не применяла насилие в отношении учеников и не практиковала запрещенные методы работы, оказались правдой. Однако суд по-прежнему поддерживает версию руководства школы и учеников и отказывается признать правоту педагога.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, считает, что результаты детектора являются подтверждением искренности учителя и поддерживает женщину.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: