» » » В Москве гражданам Украины выдали 40 тысяч патентов на работу

В Москве гражданам Украины выдали 40 тысяч патентов на работу

12-06-2018, 12:15

В Москве гражданам Украины выдали 40 тысяч патентов на работу

Около 40 тысяч патентов было выдано гражданам Украины на работу в столице России с 1 апреля 2014 года. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Вадим Кудряшов, передает ИТАР-ТАСС. По словам Кудряшова, такие данные департаменту предоставило управление Федеральной миграционной службы по Москве.


«Что касается граждан с юго-востока Украины, то для них пункты временного размещения в Москве не разворачивались, у нас квота — ноль, так как такого распоряжения от правительства Москвы не было. Однако у нас есть такая форма, как патент на работу физического лица. Таких разрешений было выдано 71 тысячу, из них для граждан Украины — 40 тысяч», — сообщил Кудряшов.


И.о. главы департамента отметил, что в отдельных случаях граждан Украины привлекают как высококвалифицированных специалистов — врачей или учителей.


Всего, по словам Кудряшова, в Центр занятости Москвы с 1 апреля обратились 659 украинцев. Им помогают в поисках работы, несмотря на отсутствие правого статуса.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: