» » » Австрия готова поделиться многим интересным

Австрия готова поделиться многим интересным

22-11-2018, 14:26

Австрия – уникальная страна с большими возможностями для туризма. Туристический сезон здесь продолжается круглый год и поражает своим разнообразием. Зимой сюда устремляются любители катаний с гор. Альпы – самое подходящее место для такого отдыха.

Весной и осенью австрийские города наполняются желающими ознакомиться с архитектурой, музеями как австрийской столицы, так и провинциальных городов, увидеть старинные замки и великолепные парки, которые особенно хороши именно в эти времена года. А как не посетить Венскую оперу, не услышать знаменитые вальсы?

Летом уникальные альпийские луга и озера с хрустальной водой делают отдых в Австрии конкурентным отдыху на морском побережье. К услугам туристов и катанье на лошадях, и прогулки на велосипедах по тропинкам среди благоухающий лугов и, конечно, европейская кухня.

Здесь прекрасно организован оздоровительный отдых. Это термальные источники, родоновые штольни, минеральные грязи.
В австрийских отелях любого уровня царит спокойная, доброжелательная домашняя атмосфера, сочетающаяся с высоким уровнем обслуживания. Туры в Австрию купить недорого можно у нас.

Горнолыжные курорты Австрии: отдых для экстремалов, романтиков и пенсионеров
Австрия – это страна гор. Австрийские Альпы подходят для любого вида горнолыжного спорта: сноубординга, ходьбе на лыжах по пересеченной местности, слалома. Количество горных курортов в маленькой Австрии удивляет — их тут около тысячи. На большинстве курортов сезон длится круглый год из-за многочисленных ледников. Особенностью австрийских горнолыжных курортов является то, что здесь практически нет крупных центров, в основном это небольшие уютные поселки, объединенные в туристические зоны. Горнолыжный отдых в Австрии — одна из самых популярных индустрий в стране, сервис соответствующий.

Почему стоит поехать отдыхать именно в Австрию?

Хорошее отношение к русским;
на всех курортах есть русскоговорящие инструкторы;
изумительная природа;
много регулярных авиарейсов, а при желании можно доехать до Австрии поездом;
на каждом курорте есть центры с саунами, бассейнами;
есть разные по уровню сложности трассы;
активная ночная жизнь до 5 утра;
все условия для отдыха с детьми;
большое количество отелей и пансионов, разных по цене, но с одинаковы высоким уровнем обслуживания;
возможность совмещать сразу несколько видов отдыха: горные лыжи, оздоровительные процедуры, экскурсии;
хорошая европейская кухня.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: