» » » Меркель заявила Путину о необходимости вывода российских войск из Украины

Меркель заявила Путину о необходимости вывода российских войск из Украины

8-02-2018, 05:01

Меркель заявила Путину о необходимости вывода российских войск из Украины

В ходе телефонного разговора между канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) и президентом России Владимиром Путиным, который состоялся вечером в понедельник, 15 сентября, лидеры обеих стран обменялись мнениями по поводу украинского конфликта.


Как заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), во время беседы с Путиным Меркель указала на то, что для "устойчивого урегулирования конфликта" решающее значение имеет вывод российских войск с территории Украины, соблюдение перемирия, а также обеспечение безопасности российско-украинской границы, передает информационное агентство AFP.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, глава германского правительства и президент РФ дали позитивную оценку договоренностям по отсрочке имплементации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной до конца 2015 года, достигнутым на трехсторонней встрече, которая состоялась 12 сентября на министерском уровне с участием ЕС, Украины и РФ. Меркель и Путин также отметили необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей данной договоренности.

Источник: Русская служба DW

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: