» » » Митрохин назвал выборы в Мосгордуму нелегитимными

Митрохин назвал выборы в Мосгордуму нелегитимными

12-11-2016, 11:43

Митрохин назвал выборы в Мосгордуму нелегитимными

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что не признает результаты выборов в Мосгордуму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. На данный момент активисты партии проводят протесты на Тверской улице напротив здания мэрии Москвы. Они держат плакаты с лозунгами: «В Москве прошли нечестные выборы» и «У Москвы отняли выборы».


«Мы не признаем выборы, выборы нелегитимны», — сказал Митрохин во время пикета.


Материалы по теме
08:42 15 сентября 2014

Митрохин назвал выборы в Мосгордуму нелегитимными


Партии — новые, лица — старые
В Мосгордуме станет в два раза больше партий, но многие лица останутся прежними

Ранее лидер партии заявлял, что мэрия Москвы надавила на рекламные фирмы и не позволила «Яблоку» вывесить ее наглядную агитацию. По его словам, из-за этого кандидаты от партии не набрали для победы лишь несколько процентов». Окончательное решение о признании или не признании результатов голосования, должно быть принято на заседании регионального совета «Яблока» 17 сентября.


В единый день голосования 14 сентября москвичи избирали депутатов Мосгордумы шестого созыва. На 45 депутатских кресел претендовали 258 кандидатов. За «Единую Россию» проголосовали 62,23 процента избирателей (28 мандатов). Кандидаты от КПРФ получили 11,11 процента голосов (пять мандатов). У ЛДПР и «Родины» — 2,22 процента голосов (по одному мандату). Еще 10 мандатов получили самовыдвиженцы. По данным Мосгоризбиркома, в столице зарегистрировано почти 7,3 миллиона избирателей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: