» » » Весна на Южном Урале будет скорой и мокрой

Весна на Южном Урале будет скорой и мокрой

28-04-2017, 08:07

Весна на Южном Урале будет скорой и мокрой


Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области начали готовиться к весенней уборке. И половодью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году зима на Южном Урале не задержится долго. Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин сообщил, что по данным метеорологов, весной 2014 года положительные температуры установятся быстро. Кроме того, ожидаются обильные осадки. В связи с этим существует вероятность резкого увеличения объемов поступления воды в водохранилища.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Министр обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость подготовки ливневых канализаций, русел малых рек в населенных пунктах, дренажных канав и гидротехнических сооружений к пропуску большого количества талых вод.

После того, как растает снег, в городах и селах Южного Урала начнутся массовые субботники. В региональном минстрое уже готовится распоряжение губернатора о проведении весенней уборки.

Главам территорий напомнили о необходимости подготовить собственные нормативно-правовые акты, организовать комиссии и штабы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: