» » » Генерал Бульбов рассказал о закрытии своего дела

Генерал Бульбов рассказал о закрытии своего дела

6-02-2018, 05:40

Генерал Бульбов рассказал о закрытии своего дела

Бывший генерал Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Бульбов заявил, что его уголовное дело закрыли четыре года назад. Об этом 5 марта сообщает агентство «Интерфакс».


О закрытии дела Бульбова, его секретаря Марии Ковалевой и бывшего замглавы управления собственной безопасности ФСКН Юрия Гевала 5 марта написала газета «Коммерсантъ». Комментируя эту публикацию, Бульбов сказал «Интерфаксу»: «Уголовное дело в отношении меня закрыто. Я узнал об этом четыре года назад». Он добавил, что у него нет никаких вопросов и претензий к следствию.


СМИ ранее сообщали лишь, что дело Бульбова, Ковалева и Гевала выделено в отдельное производство из дела, обвиняемыми по которому проходят бывший замглавы управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Михаил Яныкин, бывший замначальника Московского уголовного розыска Николай Орлов, бывший сотрудник управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Валерий Ванин, бывшие сотрудники ГРУ Генштаба Владимир Нестеренко и Игорь Горохов, бывший сотрудник Федеральной налоговой службы Александр Качук, а также бывшие сотрудники ФСКН Александр Гусев и Сергей Донченко.


Дело Яныкина и других обвиняемых, по данным «Коммерсанта», Мосгорсуд в феврале 2013 года повторно вернул в прокуратуру для устранения недостатков обвинительного заключения. Расследование до сих пор продолжается.


Дело было возбуждено в 2007 году. По версии следствия, Бульбов и другие силовики незаконно прослушивали телефоны шести бизнесменов и ведущего телепрограммы «Момент истины» Андрея Караулова. Предполагалось, что Бульбов платил Яныкину за прослушку интересовавших его лиц по 50 тысяч долларов в месяц. В декабре 2010 года бывшему генералу ФСКН вынесли приговор по другому делу: его признали виновным в незаконном получении пенсии. Он получил три года условного срока.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: