» » » Коммунисты решили судиться с идущими в Мосгордуму единороссами

Коммунисты решили судиться с идущими в Мосгордуму единороссами

30-01-2017, 23:58

Коммунисты решили судиться с идущими в Мосгордуму единороссами

В Мосгорсуд поступили иски от КПРФ к Мосгоризбиркому, окружным избирательным комиссиям, а также 43 из 45 кандидатов в Мосгордуму, поддержанным партией «Единая Россия». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудницу пресс-центра патриотического фронта «Красная Москва», организованного компартией.


В работе Мосгоризбиркома и окружных комиссий коммунисты усмотрели «системное нарушение равенства кандидатов». Как отмечают в «Красной Москве», нарушение проявилось в утверждении предельного объема текста для информации о кандидате на плакате, который вешают на участках в день выборов. Коммунисты считают, что эти плакаты фактически являются единственной возможностью кандидатов КПРФ донести избирателям информацию о себе. В то же время, кандидаты от «Единой России», по мнению коммунистической партии, пользуются преимуществами, размещая свои агитационные материалы в то время, как их противников «незаконно зажимают».


Иски поданы против всех окружных комиссий Москвы, кроме комиссий 8-го и 9-го округов, где, по информации коммунистов, предельный объем текста сводного плаката с информацией о кандидатах ограничивается 2,5 тысячами знаков. В то же время, в остальных округах предел составляет от 500 до 2,2 тысячи знаков. Кандидаты от «Единой России» по этим двум округам также избежали исков от КПРФ.


Выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования, 14 сентября. От «Единой России» выдвинуты 32 кандидата, в остальных 13 округах партия поддержала самовыдвиженцев. От КПРФ в выборах будут участвовать 44 кандидата.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: