» » » По факту убийства адвоката Акимцевой возбуждено уголовное дело

По факту убийства адвоката Акимцевой возбуждено уголовное дело

21-10-2017, 03:17

По факту убийства адвоката Акимцевой возбуждено уголовное дело

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту убийства в Москве адвоката и ее водителя, сообщается на сайте ведомства. По предварительным данным, 12 сентября, около девяти вечера неизвестный застрелил мужчину и женщину недалеко от дома 9 по улице Гашека и скрылся.


В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по выяснению деталей преступления и поимке убийцы.


Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря адвокатской коллегии «Карабанов и партнеры» Татьяну Гушель, убитой оказалась адвокат Татьяна Акимцева, являвшаяся старшим руководителем этой организации. «Причину убийства установит следствие, но не исключено, что она связана с ее профессиональной деятельностью», — считает Гушель.


Камеры наблюдения засняли момент убийства, а также мужчину, скрывшегося с места преступления с сумкой. Предположительно, в ней находились вещи погибшей, похищенные из ее машины. Об этом сообщает НТВ.


По мнению источника «Интерфакса» в оперативно-следственной группе наиболее вероятной версией убийства юриста следствие считает месть «ореховской» преступной группировки.


Материалы по теме
17:49 4 июня 2014

По факту убийства адвоката Акимцевой возбуждено уголовное дело


Привет из 90-х
В Одинцово совершено покушение на депутата муниципального района

По его словам, Акимцева защищала в суде интересы бизнесмена Сергея Журбы, ключевого свидетеля в процессе над одним из лидеров «ореховской» ОПГ Дмитрием Белкиным. Журба, сотрудничавший с этой группировкой в 90-е, вступил с ней в конфликт, в результате чего на него неоднократно были совершены покушения. Сама Акимцева после этих событий заявляла журналистам, что всерьез опасается за свою жизнь.


Татьяна Акимцева в разное время представляла интересы продюсера Яны Рудковской, Евгения Плющенко, Филиппа Киркорова и Кристины Орбакайте, а также бывшего сотрудника безопасности ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного за организацию убийств и покушения на убийства.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: