» » » Новые санкции США напомнили Нарышкину о Первой мировой войне

Новые санкции США напомнили Нарышкину о Первой мировой войне

25-07-2016, 10:49

Новые санкции США напомнили Нарышкину о Первой мировой войне

Новые санкции США против России напомнили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину о Первой мировой войне. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению спикера, направленные против России меры, о которых собирается объявить позднее в пятницу президент США Барак Обама, не имеют ничего общего с реальностью.


«Есть цитата, в которой говорится, что если бы не было тех выстрелов в Сараево, все равно нашлись бы иные предлоги и поводы, чтобы начать Первую мировую войну. Все это перекликается с сегодняшним днем», — отметил Нарышкин.


Ранее президент США Барак Обама объявил, что 12 сентября Вашингтон введет новые санкции. Они коснутся энергетического, финансового, а также оборонного секторов.


Под новые санкции Вашингтона может попасть Сбербанк и пять других крупнейших банков страны, для которых ограничат доступ к американским капиталам. По мнению Белого дома, Россия занимается дестабилизацией ситуации на Украине. Отмену санкций Соединенные Штаты увязали с выполнением Москвой своих обязательств в соответствии с минскими договоренностями.


США вводили санкции против России в четыре этапа. Они коснулись финансового, энергетического и оборонного секторов, а также ряда физических лиц. Поводом для введения санкций послужило присоединение Крыма к России, которое в Соединенных Штатах и Европе назвали незаконным, а также позиция Кремля в отношении конфликта на востоке Украины.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: