» » » Южноуралского наркокурьера поймали в Татарстане с 15 пакетами «синтетики»

Южноуралского наркокурьера поймали в Татарстане с 15 пакетами «синтетики»

5-08-2018, 10:22

Южноуралского наркокурьера поймали в Татарстане с  15 пакетами «синтетики»


Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Елена Катина) – Житель Златоуста пытался провезти на Южный Урал из Москвы 15 пакетов синтетических наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД Татарстана, на КПП в Верхнеуслонском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда» с госномером Челябинской области. Машина следовала из Москвы в Златоуст. В салоне иномарки полицейские обнаружили несколько пластиковых пакетов с неизвестным порошком.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

При более тщательном досмотре в тайнике, оборудованном в багажнике иномарки, нашли еще 15 пакетов с неизвестным веществом.

Исследование показало, что это сильнодействующее психоактивное средство синтетического происхождения – PVP, один из видов, так называемых, дизайнерских наркотиков. По предварительным подсчетам, изъятая партия составляет около 100 тысяч разовых доз. Водитель автомобиля был доставлен в казанский отдел полиции «Юдино». Им оказался 42-летний ранее судимый житель Златоуста.

Свою вину он признал и рассказал, что является только курьером. В его обязанности входило получение наркотиков в Мытищах и их доставка в Челябинскую область.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: