» » » Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой

Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой

16-05-2018, 07:33

Южноуральских педагогов заставят снять спортивные костюмы и научат пользоваться косметикой


Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Елена Катина) – Южноуральские учителя и воспитатели пройдут курсы преображения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске стартует проект «Школа имиджа педагога 2014», организованный областной организацией профсоюза работников. Его участницами станут 15 женщин – воспитатели детских садов, школьные учителя, а также специалисты дополнительного образования. Все они за месяц изменят свой внешний облик.

Стоит отметить, что в Челябинске подобный проект реализуется во второй раз. В прошлом году 15 педагогов уже прошли «школу имиджа». По словам ее участниц, проект изменил не только их внешний облик, но и отношение к ним учеников, а также психологическое состояние. Ранее скромные женщины стали чувствовать себя более уверенными и раскованными.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Организаторы проекта отмечают ряд ошибок, допускаемых современными педагогами. Это неумение пользоваться косметикой, красиво двигаться и говорить, а также не соответствие стиля одежды занимаемой должности.

«Как правило, это неумение правильно накладывать макияж, правильно использовать аксессуары. У нас как обычно – пошла на работу, нарядилась во все, что есть. А кто-то из педагогов и вовсе предпочитает спортивный стиль одежды», – отметила заместитель председателя Челябинской областной организации профсоюза Людмила Шаталова.

Главным критерием при выборе участниц проекта была общественная активность женщины. Ни возраст, ни внешние параметры значения не имели.

Сами занятия в «школе» стартуют 14 марта. Они будут проходить 3-4 раза в неделю и делятся на теоретический и практический курсы. Сначала педагоги будут изучать нормы этикета, учиться презентовать себя, правильно говорить. На втором этапе профессиональные визажисты будут учить женщин пользоваться косметикой, а стилисты помогут определиться со стилем. Завершением проекта станет дефиле участниц для профсоюзного актива.

Занятия в «Школе имиджа» и работу со стилистами для участников бесплатные – их оплачивает профсоюз.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: