» » » В Челябинске расследуют уголовное дело по сбыту фальшивых денег

В Челябинске расследуют уголовное дело по сбыту фальшивых денег

1-08-2017, 18:59

В Челябинске расследуют уголовное дело по сбыту фальшивых денег


Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске расследуют уголовное дело по сбыту поддельных денежных купюр.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УМВД РФ по Челябинской области, в ноябре 2013 в помещении банка, расположенном по проспекту Ленина в Центральном районе Челябинска, были обнаружены денежные билеты Банка России номиналом 5 тысяч рублей, имеющие признаки подделки и поступившие из терминалов, расположенных по проспекту Победы и улице Воровского.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений отдела полиции № 5 СУ УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

По подозрению в совершении преступления задержан житель Тюмени 1994 года рождения, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый в октябре 2013 года прибыл в город Челябинск и попробовал сбыть 8 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей через терминалы оплаты Челябинска.

Сбытчик пояснил, что в социальных сетях на него вышел незнакомый ранее гражданин, который предложил через банкоматы сбывать поддельные денежные купюры и выручку делить пополам. Подозреваемый сбывал подделки как на территории Челябинска, так и в других крупных областных центрах: Екатеринбурге, Перми, Самаре и др.

По факту сбыта поддельных денежных купюр в Челябинске следственным отделом полиции Центрального района было возбуждено 8 уголовных дел, которые после задержания подозреваемого объединены в одно производство. В марте 2014 года данное уголовное дело будет направлено в суд.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ – лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 1 млн. рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: