» » » Вслед за Путиным Украину в крушении Боинга обвинил глава минобороны РФ

Вслед за Путиным Украину в крушении Боинга обвинил глава минобороны РФ

26-06-2016, 01:23

Вслед за Путиным Украину в крушении Боинга обвинил глава минобороны РФ

Украина несет всю ответственность за произошедшую под Донецком катастрофу малазийского Боинга-777. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном, передает ИТАР-ТАСС.

"Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - сказал он.

С аналогичным заявлением ранее выступил президент России Владимир Путин. "Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава РФ в середине июля.

"Убежден, что если бы Украина решала внутренние проблемы без применения вооруженных сил, без того кровопролития, которое было последний месяц, без применения тяжелой артиллерии, в том числе ракетной, без применения авиации - вертолетной, штурмовой, истребительной, убежден, эта трагедия бы не произошла", - подчеркнул российский министр, обращаясь к Хусейну.

Шойгу отметил, что визит малазийского министр, у которого в катастрофе погибли родственники, носит внеплановый характер и его цель связана с катастрофой Боинга.

Напомним, вчера был обнародован предварительный доклад о крушении Боинга на Донбассе. В докладе не говорится, что Боинг-777 был сбит ракетой "земля-воздух", как предполагалось ранее. Однако опубликованные результаты расследования наталкивают на такие выводы.

Боинг-777 компании Малазийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образца ДНК, полученных с места трагедии. Тела 193 пассажиров уже опознаны.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: