» » » Дело одного из обвиняемых в беспорядках у стен копейской колонии №6 передано в суд

Дело одного из обвиняемых в беспорядках у стен копейской колонии №6 передано в суд

2-11-2016, 04:38

Дело одного из обвиняемых в беспорядках у стен копейской колонии №6 передано в суд


Челябинск – Копейск, Март 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в суд передано дело одного из обвиняемых в массовых беспорядках у стен колонии №6 в ноябре 2012 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, согласно утвержденному обвинительному заключению, житель Челябинской области обвиняется по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2012 года ранее судимый мужчина по просьбе своих приятелей, отбывавших наказание в ИК №6, приехал к стенам исправительного учреждения в Копейск для оказания поддержки массовым беспорядкам, организованным в колонии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

По данным прокуратуры, с целью проникновения на территорию зоны, южноуралец на автомобиле совершил наезд на сотрудников правоохранительных органов, причинив потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие в отношении иных участников и организаторов массовых беспорядков в исправительном учреждении продолжается.

Напомним, по мнению южноуральских правозащитников дело о массовых беспорядках как в самой колонии так и у ее стен сфабриковано.

Ссылка по теме:

Челябинская правозащитница: Дело о нападении на ОМОН под стенами ИК-6 может быть сфабриковано (ВИДЕО по теме)

«В ситуации с ИК-6 разыгрывают «болотный сценарий» [url=http://nr2.ru/chel/428981.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: