» » » В Екатеринбурге закрыли второй «Макдоналдс»

В Екатеринбурге закрыли второй «Макдоналдс»

8-04-2017, 22:20

В Екатеринбурге закрыли второй «Макдоналдс»

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга во вторник принял решение о закрытии ресторана «Макдоналдс», расположенного по улице Челюскинцев, 106, на 80 суток. Об этом сообщает РИА Новости.


Ранее Роспотребнадзор выявил в ресторане нарушение санитарных правил и временно приостановил деятельность заведения до решения суда. Тем временем, в августе в городе был закрыт еще один ресторан сети расположенный по адресу улица 8 марта, 8в.


Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания «Макдоналдс» по всей стране. Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с заявлениями граждан.


20 августа Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», в результате которых более десятка ресторанов сети временно прекратили работу. В частности, закрыты были четыре заведения в Москве, четыре в Краснодаре, два в Сочи, а также по одному в Серпухове и Ставрополе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: