» » » Петербургский туроператор «Солвекс-турне» приостановит деятельность

Петербургский туроператор «Солвекс-турне» приостановит деятельность

18-04-2017, 02:18

Петербургский туроператор «Солвекс-турне» приостановит деятельность

Один из крупнейших туроператоров Петербурга «Солвекс-турне» приостанавливает свою деятельность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Российского союза туриндустрии (РСТ).


За рубежом сейчас находятся около девяти тысяч клиентов туроператора, отметила пресс-секретаря РСТ Ирина Тюрина. Большинство из них отдыхают в Греции и Болгарии. У туристов, которые сейчас в Болгарии, проблем не возникнет — компания берет на себя оплату их проживания, подчеркнула Тюрина.


Также остановка деятельности не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию на рейсах Bulgaria Air. «Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria», — добавила она.


Всего туры на ближайшие месяцы в «Солвекс-турне» купили 8,6 тысячи человек. «Поскольку не все забронированные туры оплачены полностью, туристы смогут получить, по предварительным подсчетам, 70-80 процентов стоимости купленных путевок», — сообщила Тюрина.


Приостановление деятельности затронет только петербургскую компанию, московский туроператор «Солвекс-трэвэл» работает в штатном режиме, отметили в РСТ.


«Солвекс-турне» — многопрофильный туроператор в области выездного, въездного и внутреннего туризма. Он входит в группу компаний «Солвекс» с представительствами в Петербурге, Москве, Киеве, Минске, Софии и Варне.


Летом 2014 года с финансовыми сложностями столкнулись более полутора десятков туркомпаний. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар» и другие.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: