» » » Роскомнадзор заблокировал доступ к видеообращению «Исламского государства»

Роскомнадзор заблокировал доступ к видеообращению «Исламского государства»

9-06-2017, 20:51

Роскомнадзор заблокировал доступ к видеообращению «Исламского государства»

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ заблокировал доступ к копиям видеообращения террористов из «Исламского государства», в котором они угрожали развязать войну на Кавказе. Об этом сообщается на сайте федеральной службы.


Доступ к трем из четырех интернет-ресурсов, распространивших экстремистский видеоролик, ограничен Роскомнадзором через операторов связи.


Как отмечает ИТАР-ТАСС, 4 сентября видеосервис YouTube по требованию Роскомнадзора заблокировал доступ к оригиналу видеообращения.


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на видеообращение публикацией в Instagram. «Я со всей ответственностью заявляю, что тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал», — отметил Кадыров, подчеркнув, что боевиков встретит «пламя вечного Ада».


В начале сентября боевики из группировки «Исламское государство» опубликовали в интернете видео, в котором они угрожают развязать войну на Кавказе, в частности в Чечне. На записи террористы стоят возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту России Владимиру Путину, заявив о намерении «освободить» Чечню и Кавказ и создать там «исламский халифат».


Группировка «Исламское государство» в июне 2014 года начала наступление на северные и западные районы Ирака. За короткое время они захватили крупнейшие города и поселки страны. Экстремисты объявили о создании «исламского халифата» на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке. Кроме того, представители организации казнили двух американских журналистов, требуя от США прекращения авиаударов по позициям исламистов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: