» » » Задержан четвертый фигурант дела о взрыве в петербургском «Макдоналдсе»

Задержан четвертый фигурант дела о взрыве в петербургском «Макдоналдсе»

22-10-2016, 11:24

Задержан четвертый фигурант дела о взрыве в петербургском «Макдоналдсе»

В Санкт-Петербурге задержали участника организованной группы, которая совершила теракт в ресторане «Макдоналдс» на Невском проспекте в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). 25-летнему мужчине предъявили обвинение в терроризме.


Представители ведомства отказались сообщить «Ленте.ру» имя задержанного, сославшись на то, что во время преступления он был несовершеннолетним. В настоящее время суд решает вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.


В 2009 году были осуждены трое фигурантов дела. Федор Ковальчук получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Евгений Скоров — семь лет условно с испытательным сроком в пять лет. Кроме того, по делу проходил еще один несовершеннолетний, имя которого не указывалось.


Теракт в «Макдоналдсе» произошел в феврале 2007 года в Петербурге на Невском проспекте. Соучастники изготовили самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пострадали 10 человек: восемь посетителей и два сотрудника ресторана. Ущерб составил два миллиона рублей. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: