» » » Псковитянка в 2011 году дозвонилась Путину, но так и не дождалась газа

Псковитянка в 2011 году дозвонилась Путину, но так и не дождалась газа

4-08-2017, 10:09

Псковитянка в 2011 году дозвонилась Путину, но  так и не дождалась газа


Псков, Март 04 (Новый Регион Алексей Усов) – Жительница Новосокольников Псковской области Наталья Хорькова, дозвонилась в 2011 году до президента РФ Владимира Путина и пожаловалась на отсутствие газа. Женщина так и не дождалась газификации.

В декабре 2011 года в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» прозвучал вопрос жительницы поселка Новосокольники Натальи Хорьковой, которая не могла решить вопрос с газификацией своего жилья. В апреле 2012 года, когда в Новосокольниках заговорили о реальной газификации, женщина узнала, что на ее улицу газ придет не в первую очередь, несмотря на то, что заявку в поселке она со своими соседями оформила первая, сообщает Псковская лента новостей».

Женщина рассказала, что все необходимые строительно-монтажные работы выполнены еще в прошлом году, но газ не пускают. Чиновники собрали жителей и предложили им самостоятельно оплатить газификацию.

«На пуск газа требуется порядка 220 тысяч рублей на улицу, следовательно, где-то по 5,5 тысяч с семьи. Но по закону мы не должны ничего платить. 20 тысяч софинансирования по федеральному закону и 3 тысячи на счетчики мы уже оплатили. Газификации мы добились, оборудование стоит, но газа так и нет» – пожаловалась Хорькова журналистам.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: