» » » Путин не видит политического будущего для Януковича

Путин не видит политического будущего для Януковича

23-09-2018, 12:57

Путин не видит политического будущего для Януковича


Москва, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – У отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича нет политического будущего. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин. «Я думаю, что политического будущего у него нет. Я ему об этом сказал», – отметил Путин.

Также президент РФ высказал мнение, что Януковича, если бы он остался на Украине, могли бы убить. «То, что мы приняли участие в его судьбе, мы сделали это исключительно из гуманитарных соображений. Я думаю, что его бы просто там убили. Смерть – это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента», – сказал он.

Что касается слухов о смерти Януковича, то Путин сообщил, что встречался с ним два дня назад. «Он жив и еще простудится на похоронах тех, кто желает ему зла», – сказал он. Напомним, Янукович покинул Украину после того, как Верховная Рада отстранила его от власти. На прошлой неделе он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Кто мог бы стать следующим президентом Украины, Путин «не представляет». «Могут быть самые неожиданные варианты. В условиях, когда люди справедливо, – в этом я согласен с Майданом, – справедливо требуют кардинальных перемен в политике и вывода новых людей во власть, есть опасность, что, как черт из табакерки, может выскочить какой-нибудь националюга, полуфашиствующий элемент», – сказал президент России.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: