» » » Обвиняемого в убийстве четырех человек отправили на принудительное лечение

Обвиняемого в убийстве четырех человек отправили на принудительное лечение

2-08-2017, 15:18

Обвиняемого в убийстве четырех человек отправили на принудительное лечение

Краснодарский краевой суд отправил Евгения Марушко, убийцу четырех человек в кубанской станице Староминская, на принудительное лечение. Об этом сообщает 3 сентября пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.


Убийство, в котором обвинили Марушко, было совершено в ноябре 2013 года. По версии следствия, он пришел в дом своей бывшей жены, где зарезал женщину, двух ее дочерей и супруга старшей из них. 36-летняя хозяйка дома, ее 19-летняя дочь и 23-летний зять скончались на месте. 12-летнюю дочь доставили в реанимацию, но не смогли спасти. В доме выжила только новорожденная девочка. Позднее выяснилось, что у обвиняемого и его бывшей супруги был конфликт из-за денег.


Поиски мужчины продолжались десять дней. В них участвовал не только весь личный состав отдела полиции по Староминскому району, но и авиации, 600 волонтеров и около ста казаков. Все это время Марушко прятался на окраине станицы. При этом он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды, стараясь не появляться среди людей. Подозреваемого удалось задержать, когда он пришел домой к бывшему сослуживцу попросить сигареты.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: