» » » Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию

Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию

19-11-2017, 06:07

Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию


Москва, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Путин не будет настаивать на присоединении Крыма к России. Об этом глава российского государства заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной ситуации на Украине. «Только граждане, проживающие на той или иной территории, могут и должны определять свое будущее», – сказал он.

Президент РФ отметил, что право наций на самоопределение никто не отменял. «Но мы никого не в коем случае не будем провоцировать на такое решение и подогревать такие настроения», – заявил Путин.

Также, комментируя ситуацию в Крыму, Путин назвал легитимным премьер-министра Сергея Аксенова, назначенного крымским парламентом. Ранее тот обратился к Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. 1 марта Путин обратился к Совету Федерации с обращением об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. Сенаторы дали свое разрешение на это. Сегодня Путин заявил, что пока необходимости вводить войска на Украину нет, но «возможность такая есть».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: