» » » Слова Путина о взятии Киева назвали вырванными из контекста

Слова Путина о взятии Киева назвали вырванными из контекста

22-12-2016, 11:29

Слова Путина о взятии Киева назвали вырванными из контекста

В Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу якобы заявил о том, что при желании Россия могла бы «взять Киев за две недели». Помощник главы государства Юрий Ушаков подчеркнул, что фраза была вырвана из контекста и имела иной смысл, передает ИТАР-ТАСС.


«Это (разглашение деталей телефонных переговоров — прим. «Ленты.ру») некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики. Если это было сделано, то это вообще мне представляется недостойным серьезного политического деятеля», — заявил Ушаков. Независимо от того, «были сказаны эти слова или нет», цитата является вырванной из контекста и имеет другой смысл, добавил он.


Ранее немецкое издание Spiegel Online со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica опубликовало информацию о телефонном разговоре между Путиным и Баррозу, состоявшемся 29 августа. Баррозу собирался потребовать у российского президента объяснений по поводу инцидента с российскими военными, которые пересекли границу с Украиной. На это Путин, как утверждало издание, заявил, что «намного важнее то, что если бы я захотел, то смог бы взять Киев за две недели».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: