» » » Медики оценили состояние вернувшихся с Украины российских десантников

Медики оценили состояние вернувшихся с Украины российских десантников

1-03-2017, 22:49

Медики оценили состояние вернувшихся с Украины российских десантников

Врачи осмотрели десантников, возвращенных 31 августа Украиной в Россию, и оценили их состояние как удовлетворительное. Об этом сообщает 1 сентября РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ России генерал-полковника Владимира Шаманова.


«Вчера в 9 часов мы их перебросили военно-транспортной авиацией в военно-медицинские учреждения столицы. Они прошли вчера первичный осмотр, сегодня будет продолжена работа, но в целом их состояние можно назвать удовлетворительным», — сказал Шаманов.


Кроме того, командующий заявил, что ранее обследование прошел механик-водитель. Ему определили лечение, и угрозы жизни и здоровью не существует.


26 августа Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о задержании десяти российских десантников, которых заподозрила в связях с террористами. Кроме того, украинская сторона утверждала, что военнослужащие могли участвовать боевых действиях на востоке Украины на стороне ополченцев.


По сообщениям представителей СБУ, задержаны были военнослужащие 331-го полка 98-й Свирской дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил России. Их доставили «в один из киевских изоляторов» для допросов и возбудили против них уголовные дела.


В Минобороны России заявили, что десантников никто не посылал на территорию Украины. Военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно зайти на территорию соседнего государства. После долгих переговоров десантников передали России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: