» » » Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины

Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины

11-01-2019, 17:28

Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал лично посещать продовольственные магазины для того, чтобы проверить ассортимент предлагаемой продукции и цены на нее. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.


По ее словам, такие инспекции станут регулярными и «будут носить незапланированный характер».


Материалы по теме
07:59 Сегодня

Медведев лично проинспектирует продовольственные магазины


Дорого и вкусно
Цены на запрещенные к поставкам продукты продолжают расти. Инфографика «Ленты.ру»

1 сентября Дмитрий Медведев посетил одну из школ города Кореновска (Краснодарский край). На обратном пути премьер побывал в супермаркете сети «Магнит». Там он обсудил с покупателями уровень цен, а также посмотрел на продающиеся товары.


Вопрос возможного необоснованного роста розничных цен на продовольствие встал после того, как Россия 7 августа ввела временный запрет на ввоз продуктов из Евросоюза, Норвегии, Австралии, США и Канады. Под ограничения, в частности, попали фрукты, а также молочная и мясная продукция. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. В конце августа в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий государственное регулирование цен на продукты питания.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: