» » » Дмитрий Песков: «Новороссия» должна остаться в составе Украины

Дмитрий Песков: «Новороссия» должна остаться в составе Украины

9-04-2017, 11:11

Дмитрий Песков: «Новороссия» должна остаться в составе Украины

Отвечая на вопрос о государственном статусе регионов юго-востока Украины, Песков сказал, что «Новороссия» должна остаться в составе Незалежной и ее статус должен определяться киевскими властями. «Появились трактовки, что, дескать, президент говорил о том, что это переговоры о государственности востока Украины.

Если просто почитать его заявление, то понятно, что это не так. Президент говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подавались в самых разных форматах», — отметил пресс-секретаря главы российского государства.

Ранее, президент России заявил, что киевские власти должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны. "Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - сказал Путин.

Источник: rtvi.com


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: