» » » В Челябинской области запретили экскурсии на моторной лодке по озеру Тургояк

В Челябинской области запретили экскурсии на моторной лодке по озеру Тургояк

9-09-2018, 10:54

В Челябинской области запретили экскурсии на моторной лодке по озеру Тургояк


Челябинск, Март 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – Миасский городской суд прекратил туристические экскурсии на моторном судне по озеру Тургояк.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, на протяжении длительного времени ООО «Судоходная компания «Тургоякский флот» занималась катанием пассажиров на судне «Садко» за деньги.

Между тем, у судовладельца отсутствовали документы и регистрация в инспекции по маломерным судам Миасса, что нарушает установленные правила плавания по внутренним водным путям РФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Кроме того, при эксплуатации судна грубо нарушались правила безопасности перевозки пассажиров. Вместо 31 человека в салоне многокорпусного судна фактически перевозилось около 60 человек. Перевозчик нарушил установленный маршрут движения по озеру, кроме того, водный «аттракцион» работал по ночам.

Ко всему прочему, на озере Тургояк, являющегося памятником природы, запрещено использование маломерных судов, работающих на двигателях внутреннего сгорания.

По решению суда требования прокурора Миасса удовлетворены в полном объеме, эксплуатация судна «Садко» на озере Тургояк прекращена.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: