» » » Глава МИД Чехии: Если переезд российских граждан в другие страны создаёт риск военного вторжения, то лучше их вообще не пускать к себе

Глава МИД Чехии: Если переезд российских граждан в другие страны создаёт риск военного вторжения, то лучше их вообще не пускать к себе

16-12-2016, 11:50

Глава МИД Чехии: Если переезд российских граждан в другие страны создаёт риск военного вторжения, то лучше их вообще не пускать к себе


Варшава, Март 04 (Новый Регион, Сани Клейн) – Стремление властей России отстаивать права своих соотечественников за рубежом любыми способами, иногда доходя до угрозы войны, как в случае с Крымом, или до самой войны, как в случае c Грузией, могут нанести непоправимый вред не только тем российским гражданам, которые проживают за границей, но и вообще всем россиянам.

Так, глава МИД Чехии Лубомир Заоралек, накануне заявил, что сейчас нет смысла продолжать переговоры с Россией об отмене визового режима со странами ЕС. Более того, Заоралек дал понять, что постоянное проживание российских граждан за рубежом не безопасно для стран, которые предоставляют им вид на жительство.

«Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан, где бы ни было. Учитывая такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме с Россией – прим. ред.)?», – сказал глава чешской дипломатии.

По его словам, Россия всегда была очень заинтересована в безвизовом режиме. «Если переезд российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, то как мы можем поддерживать идею безвизового режима?", – подчеркнул министр, сообщают чешские СМИ.

Заоралек считает, что «лучше вообще не впускать российских граждан на свою территорию, чтобы не их пребывание в стране могло стать поводом к вторжению со стороны России».

«NR Baltija» напоминает, что вчера министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что, не дожидаясь санкций Евросоюза, Литва вводит национальные санкции и запрет на въезд в страну лицам, ответственным за применение насилия во время протестных акций в Украине. Такого же Линкявичюс не исключил и по России.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: