» » » Замглаву Ростуризма обвинили в хищении 28 миллиардов рублей

Замглаву Ростуризма обвинили в хищении 28 миллиардов рублей

29-03-2017, 06:43

Замглаву Ростуризма обвинили в хищении 28 миллиардов рублей

Замглаву Ростуризма Дмитрия Амунца обвинили в хищении 28 миллиардов рублей у ЗАО «Международный промышленный банк». Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.


По словам Маркина, Амунцу инкриминируется преступление по статье «пособничество в присвоении или растрате в особо крупном размере». СКР намерен ходатайствовать о его заключении под стражу.


Ранее стало известно, что обвинение в хищении 28 миллиардов рублей у «Межпромбанка» было предъявлено и управляющему Краснопресненским отделением Сбербанка Александру Диденко. Ему вменяется статья «присвоение или растрата в особо крупном размере». В настоящее время Диденко арестован.


По версии следствия, председатель исполнительной дирекции Межпромбанка Александр Диденко и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц создали организованную группу, которая в 2008-2009 годах совершала хищения у банка. 26 августа 2014 года они были задержаны.


Межпромбанк был признан банкротом 30 ноября 2010 года. В 2011-м СКР возбудил уголовное дело по факту преднамеренного банкротства банка. В декабре 2013 года основателя Межпромбанка Сергея Пугачева заочно обвинили в организации присвоения и растрате. После этого банкира объявили в международный розыск.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: