» » » Путин признал легитимным руководство Крыма

Путин признал легитимным руководство Крыма

11-02-2017, 13:31

Путин признал легитимным руководство Крыма

Президент России Владимир Путин признал легитимным назначенного крымским парламентом премьер-министра Автономной Республики Сергея Аксенова. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции 4 марта, которую транслирует телеканал «Россия 24».


По словам Путина, на сессии парламента при избрании Аксенова были соблюдены все законные процедуры и не было никаких нарушений.


Вооруженная попытка захватить крымский парламент, как отметил Путин, вызвала озабоченность у жителей полуострова. «Именно поэтому они создали комитеты самообороны и взяли под контроль все вооруженные силы», — добавил он.


Путин заметил, что территория Крыма — «прямо какой-то укрепрайон». Он напомнил, что там находится значительное количество средств противовоздушной обороны и около 22 тысяч военнослужащих. При этом президент опроверг причастность российских войск к захвату стратегических объектов в Крыму.


В беседе с журналистами Владимир Путин заметил, что сейчас не видит необходимости вводить на Украину войска. Ранее Совет Федерации предоставил президенту такое право. Украина, со своей стороны, объявила всеобщую мобилизацию и привела войска в полную боевую готовность.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: