» » » Ходорковский призвал россиян выйти на улицы против войны РФ с Украиной

Ходорковский призвал россиян выйти на улицы против войны РФ с Украиной

12-09-2018, 04:47

Ходорковский призвал россиян выйти на улицы против войны РФ с Украиной

Российский бизнесмен и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский призывает россиян выйти на улицу с протестом против войны, которую ведет Россия на востоке Украины.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на его сайте.

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны. И при этом наша власть беспрерывно врет. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы все это знаем. Поэтому власть врет", - говорится в сообщении.

Ходорковский считает, что россияне могут остановить войну.

"Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах. Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!", - написал Ходорковский.

В СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: