» » » Челябинец обманул банк на 3 миллиона рублей, купив несуществующий автомобиль

Челябинец обманул банк на 3 миллиона рублей, купив несуществующий автомобиль

4-12-2017, 05:22

Челябинец обманул банк на 3 миллиона рублей, купив несуществующий автомобиль


Челябинск, Февраль 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске перед судом предстанет кредитный аферист, обманувший банк на 3 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении жителя южноуральской столицы, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования (часть 3 статьи 159-1 Уголовного кодекса РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

По версии следствия, в марте-апреле 2013 года мужчина предоставил в Сбербанк России поддельные документы о своих доходах и месте работы с целью получить кредит в 3 миллиона рублей для покупки автомобиля «Лексус».

Затем злоумышленник обратился в компанию, занимавшуюся куплей-продажей автомобилей, предоставив поддельные документы на машину, якобы выбранную для покупки. Продавцом несуществующего автомобиля выступил соучастник преступления, уголовное дело в отношении которого уже было направлено в суд. После заключения договора-купли продажи иномарки между злоумышленниками, банк перечислил 3 миллионов рублей на расчетный счет покупателя. Мошенники поделили деньги и распорядились ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: