» » » Обслуживание онлайн-касс

Обслуживание онлайн-касс

23-08-2018, 10:59

Договор с ЦТО теперь не нужен. Вы можете самостоятельно регистрировать кассу, настраивать ее и менять фискальный накопитель. В статье мы рассмотрим, как обслуживать онлайн-кассу, и сколько стоит годовое содержание ККТ.

Регулярное техническое обслуживание онлайн-касс

Онлайн-кассы не нужно обслуживать ежеквартально, поэтому вы можете не подписывать договор с ЦТО. Но устройство кассы стало сложнее — она подключается к интернету, связана с ОФД и имеет встроенный фискальный накопитель. Перед тем как отказываться от услуг сервисного центра, подумайте, сколько у вас касс и обслужите ли вы их сами.

Если касса сломалась, тогда обращайтесь в ЦТО или к производителю техники. Предлагаем сервис касс онлайн.

Ежедневное межремонтное обслуживание

Каждый день кассир-операционист самостоятельно обслуживает ККТ:

чистит шрифт и окрашивает подушки печатающего механизма, если они есть;
дезинфицирует денежный ящик.

Магазин обязан обеспечить кассира чистящими средствами.

Цена на обслуживание онлайн-кассы

Это приблизительные годовые расходы на ККТ.

Услуги ОФД — 3.000 р.
Замена фискального накопителя — минимум 6.000 р. Малый бизнес меняет ФН раз в 3 года, а не раз в год. Если обращаетесь в ЦТО — еще 3.000 р. Фискальный накопитель можно поменять и самостоятельно, но на некоторых кассах для этого достаточно открыть крышку, а на других придется разбирать корпус.
Электронная подпись — 3.000 р. Нужна, чтобы зарегистрировать ФН, перерегистрировать кассу, получить доступ к сайту ФНС или сменить ОФД.
Интернет — 1.000–3.000 р. в месяц. GPS стоит дешевле. Если регистрировать интернет на юрлицо, он обойдется дороже. Поэтому в год связь стоит от 3.000 до 35.000 рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: