» » » Белгородский захватчик банка получил два года колонии-поселения

Белгородский захватчик банка получил два года колонии-поселения

24-02-2017, 10:20

Белгородский захватчик банка получил два года колонии-поселения

Суд приговорил жителя Белгорода Александра Вдовина, который в апреле 2014 года взял в заложники сотрудников оставшегося без лицензии банка, к двум годам колонии-поселения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.


Александр Вдовин ворвался с охотничьем ружьем в отделение банка «Западный» 21 апреля и взял в заложники трех сотрудников, требуя вернуть ему 23 миллиона рублей. По данным следствия, мужчина, узнав о том, что ЦБ отозвал лицензию банка, пошел забирать свои деньги. После переговоров, Вдовин отпустил заложников в обмен на обещание вернуть его сбережения.


По словам начальника Управления МВД России по Белгородской области Виктора Пестерева, проводившего переговоры, полиция не рассматривала произошедшее как захват заложников. В итоге действия Вдовина были квалифицированы как «самоуправство» и «незаконное лишение свободы». Ему грозило до пяти лет заключения. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: