» » » Из тоннеля московского метро убрали неисправный состав

Из тоннеля московского метро убрали неисправный состав

5-11-2016, 06:04

Из тоннеля московского метро убрали неисправный состав

На Арбатско-Покровской линии московского метро восстановили движение, прерванное в результате поломки состава в туннеле. Об этом сообщает в своем твиттере столичный департамент транспорта.


Как пояснили в пресс-службе метрополитена агентству «Интерфакс», пассажиры сломавшегося поезда провели в туннеле около 45 минут: неисправность состава обнаружили в 11:13, а с линии состав убрали в 12:08. Сейчас движение на линии входит в график.


Поезд с пассажирами застрял в тоннеле между станциями «Бауманская» и «Курская» Арбатско-Покровской линии. По предварительным данным, у состава заклинило тормозные колодки. В результате между станциями прекратилось движение поездов. Впоследствии пассажиры сообщали в соцсетях, что поезда не ходят от «Партизанской» до «Киевской».


Перебои в движении транспорта случаются в московском метро регулярно. После нескольких серьезных инцидентов летом 2013 года мэрия пообещала перепроверить составы и систему энергоснабжения. В понедельник, 3 марта, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что поезда в столичном метро стали ломаться в два раза реже, а перебои в электроснабжении случаются в три раза реже, чем раньше. При этом он не уточнил, за какой период времени был замечен этот прогресс.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: