» » » В России прошли учения с боевой стрельбой из систем С-300 и комплексов Бук

В России прошли учения с боевой стрельбой из систем С-300 и комплексов Бук

11-12-2017, 05:32

В России прошли учения с боевой стрельбой из систем С-300 и комплексов Бук

Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа провели стрельбы из зенитных ракетных систем на полигоне Капустин Яр под Астраханью. В маневрах участвовали около двух тысяч военных и 700 единиц техники, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе округа.

"Каждое соединение произвело по два пуска из систем С-300 и комплексов Бук, Тор и Оса по сложным целям, которые летели по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет. Все цели были успешно поражены", - говорится в сообщении.

Сейчас военные возвращаются к пунктам постоянной дислокации в Свердловской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском крае и Башкортостане.

Напомним, учения проходили с 18 по 23 августа.


Ранее сообщалось, что на семи полигонах Южного военного округа России начались полевые лагерные сборы подразделений войсковой разведки. В частности, речь идет о подразделениях войсковой разведки, расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, республиках Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Армения. В них участвуют более 1,3 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 300 единиц спецтехники.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: