» » » Роспотребнадзор закрыл единственный «Макдоналдс» в Ставрополе

Роспотребнадзор закрыл единственный «Макдоналдс» в Ставрополе

21-05-2016, 13:21

Роспотребнадзор закрыл единственный «Макдоналдс» в Ставрополе

В Ставрополе прекратил работу единственный ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Соответствующее заявление размещено на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.


Работа ресторана «Макдоналдс» на проспекте Кулакова приостановлена из-за нарушения санитарных требований. «В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении. В частности проверяющие выявили нарушение требований к изготовлению пищевых продуктов и продовольственного сырья. В отношении юридического лица возбуждены административные дела, проверка продолжается.


На прошлой неделе московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских ресторанах «Макдоналдс». Три из них были закрыты, еще в двух заведениях проверки еще не завершены, и они продолжают работать.


Инициативу столичного Роспотребнадзора поддержали несколько региональных управлений, заявивив о намерении проверить местные рестораны. В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания «Макдоналдс» по всей стране. Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с заявлениями граждан.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: