» » » МИД России заявил о доставке гумпомощи "по назначению"

МИД России заявил о доставке гумпомощи "по назначению"

11-01-2017, 14:14

МИД России заявил о доставке гумпомощи "по назначению"

В Министерстве иностранных дел России заявили, что "российская гуманитарная помощь для юго-востока Украины доставлена по назначению" в субботу, 23 августа.

"Мы руководствовались при этом исключительно целями помочь нуждающимся мирным гражданам. Получаем многочисленные обращения луганчан с благодарностью за такое доброе отношение со стороны России", - говорится в сообщении МИД РФ.

Согласно сообщению российского МИД, "на всех этапах подготовки и проведения акции российские представители находились в тесном взаимодействии с руководством и сотрудниками Международного Комитета Красного Креста, тщательно выполняли их рекомендации".

"Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала", - заявляют в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее сообщалось, первые грузовики из гуманитарной колонны вернулись в Россию.

Напомним, 22 августа грузовики с гумпомощью РФ выехали из КПП Изварино и начали движение в сторону Луганска по территории Украины. В Красном Кресте сообщили, что их представители не сопровождают грузовики РФ в Украине, как было оговорено ранее. В МИД Украины заявили, что конвой пересек границу незаконно.

Вечером конвой прибыл в город. Всего в конвое с российской гуманитарной помощью было 280 грузовиков. Погранслужба Украины сообщила, что в страну въехали 227 автомобилей. По данным наблюдателей ОБСЕ, Россию покинули 227 машин, но шесть затем вернулись.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: