» » » В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России

В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России

21-06-2017, 06:23

В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России

Канада собирается продолжить политику введения санкций против тех, кто подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины. К новым санкциям подключаться партнеры и союзники государства. Об этом заявил в Норвегии глава канадского МИД Джон Бэрд в ходе встречи со своим коллегой Берге Бренде.

"Канада вместе со своими союзниками и партнерами продолжит работу по оказанию финансового и политического давления на тех, кто стремится подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.


  Он также добавил, что Канада глубоко обеспокоена сегодняшними новостями о том, что российские грузовые автомобили незаконно въехали в Украину.  "Эта акция является не только грубым нарушением украинского суверенитета, но и нарушением договоренностей, достигнутых между Российской Федерацией и Украиной", – подчеркнул он.

Как сообщалось, 6 августа правительство Канады расширило санкционный список из-за ситуации в Украине добавив в него имена еще 19 граждан России и Украины.

В список, в частности попали глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников и заместитель секретаря СБ РФ Рашид Нургалиев. Санкции также введены в отношении депутата Госдумы Михаила Дегтярева, члена Совбеза Бориса Грызлова, заместителя директора ФСБ Владимира Кулишова.

Кроме того, в списке значатся руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, секретарь Совбеза Николай Патрушев, помощник президента РФ Дмитрий Щеголев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, высокопоставленный сотрудник ГРУ Валерий Травкин и бизнесмены Константин Малофеев и Николай Шамалов.

Под канадские санкции попали также глава МВД Крыма Сергей Абисов, "народный губернатор" ДНР Павел Губарев и его супруга Екатерина Губарева, фигурирующая как "министр иностранных дел" ДНР.

Этим лицам будет запрещен въезд в Канаду, а их активы в этой стране, если таковые имеются, будут заморожены.

Санкции против России не сработают – глава Ассоциации европейского бизнеса

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: