» » » Глава администрации Петропавловска-Камчатского получил условный срок

Глава администрации Петропавловска-Камчатского получил условный срок

21-10-2018, 17:18

Глава администрации Петропавловска-Камчатского получил условный срок

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Алексей Алексеев осужден за превышение должностных полномочий, сообщает ИТАР-ТАСС. Городской суд Петропавловска-Камчатского приговорил чиновника к трем годам условного наказания.


Кроме того, Алексееву назначен испытательный срок на три года. Также он лишился права занимать руководящие должности в органах власти на 2,5 года. Подсудимый не признал свою вину, защита будет обжаловать приговор.


Судом установлено, что в 2008 году, когда нынешний сити-менеджер Петропавловска-Камчатского возглавлял администрацию поселка Палана Корякского округа, он провел аукцион и заключил муниципальные контракты на реконструкцию и строительство автомобильных дорог. При этом фирма, с который был заключен подряд, не предоставила проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу. После этого Алексеев принял и оплатил работы, выполненные, как в последствии показала экспертиза, не качественно. Бюджету Паланы был нанесен ущерб в размере пяти миллионов рублей.


В 2013 году в отношении Алексеева было возбуждено еще одно уголовное дело, также за превышение полномочий во время руководства администрацией поселка Палана. Следствие предполагает, что он нанес бюджету ущерб в 44 миллиона рублей. Ведется расследование.


Срок полномочий Алексея Алексеева на посту сити-менеджера Петропавловска-Камчатского истекает 18 сентября. Сейчас в городской Думе идет прием документов от претендентов на эту должность. Победитель будет объявлен 14 октября.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: