» » » Чиновники отказались мириться с нарушениями в «Макдоналдсе»

Чиновники отказались мириться с нарушениями в «Макдоналдсе»

31-12-2018, 10:52

Чиновники отказались мириться с нарушениями в «Макдоналдсе»

В правительстве не будут мириться с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований в ресторанах «Макдоналдс». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в правительстве.


Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что раньше «Макдоналдс» четко выдерживал все стандарты, а сейчас перестал это делать. «Почему мы должны терпеть, если они не выдерживают стандарты по качеству», — заявил источник в правительстве.


Материалы по теме
13:38 Сегодня

Чиновники отказались мириться с нарушениями в «Макдоналдсе»


«Биг-мак на прощанье»
Как пользователи рунета отреагировали на закрытие ресторанов «Макдоналдс»

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет плана по тотальной проверке ресторанов «Макдоналдса». По ее словам, проверки проходят в соответствии с планом, а также в связи с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима.


21 августа Роспотребнадзор начал проверять рестораны «Макдоналдс» в 17 областях в центральной России. 20 августа из-за многочисленных нарушений требований санитарного законодательства ведомство временно закрыло 4 «Макдоналдса» в Москве, в том числе и первый российский ресторан сети рядом с метро «Пушкинская».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: