» » » «Свиной грипп» зарегистрирован на Сахалине

«Свиной грипп» зарегистрирован на Сахалине

24-06-2018, 09:35

«Свиной грипп» зарегистрирован на Сахалине


Южно-Сахалинск, Март 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Один случай заболевания «свиным гриппом» (АН1N1), а также пять – гриппом В выявлены на Сахалине. Диагнозы подтверждены лабораторно, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, сообщает ИА «Сахалин-Курилы».

Руководителям детских образовательных учреждений необходимо применять весь комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение ОРВИ и гриппа. Это, прежде всего, регулярное проветривание помещений и влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Показатели заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по области ниже эпидпорога на 8,9%. Незначительно порог превышен в Углегорском и Холмском районах.

Рост числа заболевших от 10 до 26,9% отмечен в Южно-Курильском, Углегорском, Охинском, Курильском и Александровск-Сахалинском районах.

По возрастным группам пороговые значения превышены среди детей трех-шести лет и школьников. В Южно-Сахалинске пороговые показатели ОРВИ ниже расчетных на 35,9%.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: