» » » Кадыров потерял телефон: полиция опросила тысячу человек

Кадыров потерял телефон: полиция опросила тысячу человек

31-12-2016, 20:12

Кадыров потерял телефон: полиция опросила тысячу человек

Глава Чечни Рамзан Кадыров 16 августа потерял телефон, после чего местная полиция и сотрудники райадминистраций устроили ночной допрос более чем тысяче человек. Об этом со ссылкой на правозащитный центр Мемориал сообщает Кавказский узел.

Как сообщается, в Шалинском районе на востоке Чечни 16 августа состоялось открытие этнографического комплекса Шира-Юрт, стилизованного под древний чеченский аул. На церемонии открытия был Кадыров.

Перед праздником охрана Кадырова тщательно обыскала гостей, а транспорт можно было парковать не ближе, чем за километр от места проведения праздника. К концу мероприятия стало известно, что Рамзан Кадыров потерял телефон.

"Об этом гостям праздника объявили по громкоговорителю. Затем принялись опрашивать присутствующих, не видел ли кто потерянный телефон Кадырова. Опросы не дали результата. После того, как гости разъехались по домам, главы администраций стали обзванивать ответственных за проведение праздника и выяснять у них имена всех участников и приглашенных", - говорится в сообщении.

А уже в ночь с 16 на 17 августа полицейские и сотрудники районных администраций вызвали и опросили более тысячи человек, среди которых были и несовершеннолетние, сообщили местные жители.

"У людей спрашивали, были ли они на мероприятии, где именно стояли, не находили ли телефон или "другой бесхозный предмет". Большинство из них смогло вернуться домой только к утру", - сообщают правозащитники.

В то же время, нашел ли Кадыров свой телефон, сведений до сих пор нет.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: