» » » Песков назвал разговоры о встрече Путина и Порошенко преждевременными

Песков назвал разговоры о встрече Путина и Порошенко преждевременными

2-11-2016, 01:38

Песков назвал разговоры о встрече Путина и Порошенко преждевременными

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал преждевременным обсуждение предстоящих переговоров Владимира Путина с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом во вторник, 19 августа, сообщает РИА Новости.


«Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как — это пока говорить преждевременно», — пояснил Песков. По его словам, переговорам на высшем уровне предшествует серьезная подготовка.


Поздним вечером 18 августа Порошенко договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель продолжить переговоры о ситуации на востоке Украины в четырехстороннем формате — вместе с Владимиром Путиным и французским президентом Франсуа Олландом.


Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас 15 августа говорил о возможной встрече российского и украинского президентов. По его мнению, центральными темами для обсуждения на предстоящих переговорах могут стать реализация соглашения Украины и ЕС, а также вопросы, связанные с газовым аспектом.


Неформальная встреча Владимира Путина и Петра Порошенко состоялась 6 июня в Нормандии в рамках торжественных мероприятий по случаю 70-летия высадки союзных войск. Тогда лидеры двух стран высказались за скорейшее прекращение боевых действий на востоке Украины.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: