» » » Аксенов пообещал кадровые чистки в больницах Крыма

Аксенов пообещал кадровые чистки в больницах Крыма

2-10-2016, 04:40

Аксенов пообещал кадровые чистки в больницах Крыма

До 1 сентября в большинстве районных больниц Крыма начнутся кадровые чистки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врио республики Крым Сергея Аксенова. Именно он поручил провести кадровые ротации во всех районных больницах полуострова в связи с многочисленными нарушениями в части закупок продуктов питания и продажи лекарств по завышенным ценам.


«До 1 сентября провести ротацию кадров в районных больницах в связи с тем, что там все главврачи работают точно так же, как главврачи симферопольских больниц. Никаких сомнений у меня нет», — сказал Аксенов во вторник, 19 августа, на заседании крымского правительства.


Он также подчеркнул, что крымские власти совместно с правоохранительными органами впредь будут уделять особое внимание мониторингу цен на закупку продуктов питания больницами и реализации лекарственных препаратов. Аксенов отметил, что услуги здравоохранения должны быть доступны каждому жителю Крыма, и потребовал уважительного отношения к пациентам со стороны медперсонала.


В июне 2014 года Сергей Аксенов порекомендовал главе местного Минздрава и главным врачам всех больниц Симферополя написать заявления об увольнении, «если у них осталась совесть». Его заявление было сделано на фоне подорожания лекарств, а также взимания принудительной оплаты за медицинские услуги под видом благотворительных взносов. Все, кто проигнорировал эту рекомендацию Аксенова, были уволены.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: