» » » Плакаты с азбукой Брайля изготовят к выборам в Москве

Плакаты с азбукой Брайля изготовят к выборам в Москве

12-01-2017, 12:22

Плакаты с азбукой Брайля изготовят к выборам в Москве

Плакаты с азбукой Брайля изготовят к выборам в Москве, также для слабовидящих избирателей изготовят трафареты для заполнения бюллетеня. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя Мосгоризбиркома Дмитрия Реута.


По его данным, голосование для маломобильных москвичей будет упрощено благодаря плану взаимодействия Мосгоризбиркома с общественными организациями. Реут подчеркнул, что в настоящий момент планируется изготовить трафареты для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня слабовидящими, а также провести адаптацию мест голосования. Помимо всего прочего, рассматривается возможность запуска в день выборов социальных такси.


Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми. Разработан в 1824 году французом Луи Брайлем.


Выборы в Московский городской парламент состоятся в Единый день голосования 14 сентября. Всего будут избраны по одному человеку в каждом из 45 округов. В настоящий момент зарегистрировано 300 кандидатов. Избранные депутаты проработают в Думе пять лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: